Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - А вы работаете в локдаун?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2021, 08:51   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию А вы работаете в локдаун?

Сегодня дома решила остаться, так как вышла в субботу, и отказала 4 посетителям в услуге. И, в смятении чувств от абсурдности ситуации, закрылась и ушла. Я вынуждена отказываться от денег, причем сама! И посетители уходят недовольными, естественно. Никакого куар кода нет ни у кого, кто-то радостно заявляет мне - что он антипрививочник, кто-то не успел его еще получить. В постановлении как-то некорректно написано, непосредственно фотосалонам нет запрета работать, но указана про подобную сферу услуг, где необходимо присутствие клиента. Про подобную сферу, а перед этим перечислены были салоны красоты, парикмахерские, массажные салоны. И как это понимать. Работать то можно - но обслуживать только людей с кодами. И непонятно - у кого уточнить эту информацию,да и если бы я смогла достать контакты тех, кто мог бы подробнее пояснить про это постановление, то наверняка они спокойно отдыхают до 8 числа. Читаю местные группы, градус злости на предпринимателей зашкаливает. Люди уверены, в большинстве своем,что это самодурство предпринимателей, желание выслужиться перед властью. Но штрафы платить не им. Думаю, что же делать, может закрыть дверь офиса, и повесить листовку с телефоном, чтоб звонили только те - у кого этот код есть, тогда открою, запущу и окажу услугу. Просто я поразилась наглости и непониманию тех - кто не имеет кода, и настаивает на том, чтобы я приняла заказ. А сам факт нахождения такого человека у меня на территории грозит штрафом в 150 тыс руб, но им то плевать на это. Надеяться на то что не проверят, да не стоит игра свеч. Если есть вероятность получить штраф за ксерокопию на целых 6 рублей, так лучше вообще эту неделю пересидеть. Если, конечно, это ограничится неделей.
dali вне форума   Ответить с цитированием