Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - [IPF8400] Есть ли смысл возраждать?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 05:48   #1
mindchamber
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: podolsk
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию [IPF8400] Есть ли смысл возраждать?

Здравствуйте, форумчанье!
Обращаюсь к вам за советом. У меня дома стоит плоттер IPF8400, дело в том, что стоит он уже очень давно и печатал он только года 2 назад, сейчас естественно вся краска, что в нем была уже высохла и на экране такая картина:


Следовательно взникают вопросы: 1)Принтер довольно долго стоял без работы, какие могут возникнуть подвоные камни?2) Во сколько примерно обойтся его реанимация? Я посмотрел цены на ПЗК, впринцпе стоят не дорого(900-1000р), но они все без чипов. Следовательно нужно ставить чипы с оригинальных картреджей самого плоттера. а насколько я понял, что принудительное отключение уровня чернил можно сделать только с условием, что чип не совершил свой полный цикл со 100% до 0%(А у меня все картриджи такие, как видно из картинки) Следовательно надо покупать ПЗК уже с чипами. Прошерстив в интернете нашел уже полный комплект с такими ПЗК(на 12 цветов), стоит он уже 27 000, тоесть стоимость уже возрастает до 2250р за 1 картридж. Правильны ли мои рассуждения? С оригинальным чипом, прошедшим свой полный цикл правда уже ничего не сделать или можно его как-нибудь обнулить? Есть ли вариант все же купить ПЗК за 900р и вставить оригинальный чип?

Хотелось бы услышать советы в данной ситуации, как бы вы поступили на моем месте? ПО моим расчетам его реанимация будет стоить минимум 46200(Это за комплект ПЗК с чипами и краска 12*200мл), сейчас задумался, поэтому обращаюсь к вам стоит ли игра свеч. Спасибо за ответы.
mindchamber вне форума   Ответить с цитированием