Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сервис для приёма и отправки фотографий
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 23:33   #18
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Зависят от контракта, около 3000 в месяц и плюс от 2 до 5% от объема продаж с помощью сайта. Сюда придется добавить процент на биллинг (пока не знаю сколько). И не ясно еще, платные ли обновления и сопровождение.
Погуглив данную тему, я понял, что в России есть еще два поставщика данных продуктов, только они ориентированы просто на печать и фотокниги. Пиксельпарк разработал продукт с более широкими возможностями - печать, широкоформатка, сувениры. Это более привлекательно. Что интересно, спутниками этих программ сразу проявляются интеграторы в 1С 8.х, чтобы сразу вести выписку счетов и учет. Цены сразу космические. Пиксель предлагает автономные счета, которые придется вручную вводить в свою учетную программу.
Альтернатива продуктов web to print предлагается Xerox и Canon, но нынешние цены в России нереальны 4-10 тыс $.
Мои мысли: давно пора запускать такую систему на своем интернет ресурсе. (Хотя есть готовые сайты-калькуляторы). Разработки еще слабы по функционалу, который предполагает настоящая концепция web to print, обеспечивающая не только закачивание файла заказчиком и его минимальное редактирование, но и окончательное рипование в требуемых программах печати. Операторы лишь включают машину, раскладывают предметы, укладывают бумагу, заряжают расходку. Учет клиентов, программы бонусов, лояльности, скидкок - все уже есть в том или ином виде.
Один наш покупатель решил с помощью программистов построить такой продукт исключительно для печати чехлов iPhone. Но это узкий продукт, строился почти год и вложен почти миллион рублей. Такое отбивается на тиражах и у него загружены две уф-Мимаки. А для более разноплановых печатников-сувенирщиков вполне подойдет Пиксельпарк, если его развивать и продвигать. И вполне окупаемо. Даже первая жалость отдачи 5% дохода нивелируется предположением, что это бонус агенту за новые заказы, которых могло и не быть...

Последний раз редактировалось Manolis; 29.12.2014 в 23:45..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием