Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Самоклеющийся пластик и картон
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 07:58   #40
Digital Print
Местный
 
Аватар для Digital Print
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ковров
Сообщений: 418
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
нашел кусочки пластика у себя, собрал... но вот беда.. может подскажете что не так.
Вообщем собирал по фотомануалу автора (за что ему еще раз респект), все в упор делал, все открывалось идеально,но видимо что то не так сделал с обложкой. Обложку пробиговал в 2-х местах, рассчитав корешок по схеме толщина блока +1-2 мм. наклеил, и в итоге при попытке разворота от пластика в местах сгиба отклеиваются листы, т.е. обложка не дает разворотам открыться, корешок как бы пружитит и оказывается сильнее чем клей на пластике... может не так обложку надо делать как то? или я зря ее из 200 гр + ламинат 90 мкм собрал и она из за этого пружинит?... может кто фото покажет торца поближе так где корешок чтоб видно было хорошо насколько он больше и правильно ли я собрал все...
Я печатаю или на минилабе или на полуглянцевой 170 или 240 гр, или матовой 180 + ламинат 30 мкм обложки. На книгу толще 15 мм не стоит делать такую обложку - смотрится не очень, да и подрезка может быть неровной, т.к. торец не закреплен. Или можно попробовать посадить торец на скотч, чтобы он гнулся вместе с книгой, но, думаю, так он долго не проживет без ламината если. Толстый ламинат не нужен - жесткость дает пластик именно там, где надо, а место сгиба должно гнуться хорошо, т.е. тонкий ламинат, для прочности хватит.
Digital Print вне форума   Ответить с цитированием