Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2009, 13:15   #367
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Tri, речь о другом шла. Можно печатать хоть условно-бесплатно если есть объем, с которого получается сумма "N", у нас офсетчики которые печатали за еду уже закрылись, а у Вас? У них нет круглосуточного загруза уже как год.

Можно печатать и по 5 рублей за сторону, а есть такое большое количество заказов, чтобы было что весь день печатать по 5 рублей? Или 1 час работы в день но по пять рублей? Мысль нормально выразил? И еще раз для закрепления - полиграфия это штучная продукция по своей сути, и если есть загруз на полный день чтобы продыхнуть было некогда, то можно хоть по 5 рублей печатать, но у меня такое подозрение, что такого загруза нет у 99% форумцев, а если его нет, то какой смысл печатать за еду. Или так, с другого бока, — имеем себестоимость допустим 5 рублей за одну единицу товара, Вася продает по 9, Петя по 7, Пете, чтобы заработать столько же, сколько и Вася нужно работать в два раза больше.

Я просто в ахye, извините конечно, от цен на полиграфию, у меня в моём направлении цены падают так, что страшно становится, за 10 месяцев средняя понизилась на 5 рублей, еще 2 и денег на развитие не будет вообще, и эту планку мы уверенно преодолеем не позднее марта следующего года. Многим коллегам по цеху (преимущественно Москвичам), большой и пламенный привет. Печально, когда в школе уроки по математике ведет лаборант по астрономии.

Последний раз редактировалось Pashtet; 17.10.2009 в 13:18..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием