Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 13:13   #697
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npa Посмотреть сообщение
у нас "околоофсетный" - это 200-300а3, дальше уже "по-настоящему офсетный". т.е. вы не видите ничего криминального в том, что "пионэр со струйником" завтра выйдет и будет фигачить "на второй рынок" в моем случае по 1.2/а4 смело? как же рынок?
Под малоофсетными я имею ввиду тиражи от 250 до 1000-1500 А3. На офсете 250А3 стоят почти столько же как 500, дальше начинается более-менее плавное падение цены отпечатка.

Криминального ничего не вижу, как и смысла бегать вокруг принтера за еду. Я ж говорю - идея имеет смысл только при офсетных объемах печати. Т.е. за 8 часовую смену никак не должно быть меньше 30000 денег. Лучше больше. Смен в месяц хотя бы 50. Тогда это окупит издержки на привлечение и постоянные расходы. А печатать 50-200 тыс. по 1,2 рубля не вижу никакого смысла, кроме геморроя.

Пионэры со струйниками для начала должны найти клиентов (интересно как), потом умереть при печати, бегая вокруг струйников, а потом сдохнуть на постпечати. "Нет, сынок, это фантастика".

Раньше было много тем типа а куплю как я айджен и начну печатать по 2 рубля (клик стоит 1 рубль)... это из той же серии, хотя и оборудование дешевле в сто раз.
Tri вне форума   Ответить с цитированием