Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 00:52   #1464
newadam
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Юг России
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
У Вас расплывчатый вопрос,но постараюсь кратко ответить.Изображение на лазерных принтерах создается не сплошными заливками,а точками.Точки расположены в определенной последовательности в зависимости от растра который Вы выбрали,либо какой заложил производитель.Точки разных цветов,не накладываются друг на друга,так что последовательность (какой цвет печатает по очереди) отработки цветовых точек по большому счету не важна,с этим всем мудрит производитель машин.Точки у разных машин могут быть фиксированными в размере,могут и меняться.Как правило в лазерниках они фиксированного размара и цветообразование происходит за счет растисскивания этих точек с учетом разрешения машины и линиатуры.Растрирование можно менять в RIPах и подобрать то,какое Вам больше нравится,оно так же оказывает влияние на качество печати.Основной показатель качества печати,это разрешение и линеатура, все это есть на форуме где то в середине,я давал статьи по этой теме......Да и еще на что хочу обратить внимание,точки всегда имеют один цвет,цвет тонера и бледнее или ярче они не печатаются,всегда один цвет.А вот цветное изображение образуется именно игрой этих точек,с учетом их растискивания в определенной последовательности и все зависит,опять повтарюсь,от разрешения,линиатуры и по большому счету от цвета самого тонера..........
Замечательно, я так и понимал. Но у меня сложилось очень стойкое убеждение, что "керамический" C1 НЕ ДЕЛАЕТ растискивания! RIP накладывает слой на слой - это так очевидно и удивительно, когда смотришь отпечаток на бумаге под увеличительным стеклом.

Последний раз редактировалось newadam; 08.12.2012 в 00:55..
newadam вне форума   Ответить с цитированием