Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Падающий рынок: стратегия и тактика работы
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 19:48   #453
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Просто посчитайте, нормальная флекса работает со скоростью 50 -150 метров в минуту в полноцвете с подсечкой, рулоны как правило до 30 см размер этикетки грубо 10х15 см посчитайте сколько этикеток за смену делает такая машина
kirillica я не знаю про какие этикетки Вы говорите... Возможно, об этикетках на пленке для ПЭТ-бутылок, как уже давно перешли Пепси и Кока-кола... Я знаю только про этикетки пивняков для "стекла" - они по старинке печатаются на листовом офсете на металлизированных бумагах. Один печатник, ранее работавший в нашей типографии теперь работает в другой, печатающей именно для "Балтики"... Объем их продукции я знаю с его слов... А так же и про их требования к разнотону на этикетках в тираже... А так же их требования по точности подреза и высечки этикеток, когда заказчик за любое отклонение выставляет огромные неустойки, помимо требования перепечатать тираж... и это при изначальной стоимости заказа ниже плинтуса... При этом самые массовые серии этикеток Балтика печатает вовсе и не в Питере, а в Белоруссии, Прибалтике, Польше...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием