Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Падающий рынок: стратегия и тактика работы
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 09:23   #441
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Эти ребята отстроились в металлообработке, а не в полиграфии.
хотите взять "на слабо"?
ок, придется доставать козырей из рукавов
PavelM, а назовите, пжлста, пяток фирм (можно даже во всей России) кто ПЕЧАТАЕТ (!!!) в пром. объемах (!!!) лого на крышках для ПЭТ-бутылок (для всяких лимонадов-шипучек...).
А назовите того, кто ПЕЧАТАЕТ на Al-тюбиках для всяких зубных паст, всяких клеев, смазок...
А назовите тех, кто ПЕЧАТАЕТ на Al-банках (для пива/лимонадов)...
А назовите тех, кто ПЕЧАТАЕТ даже на банальных бумажных или пластиковых стаканчиках...
Таких фирм (кто это делает сам в пром. масштабах) можно по пальцам на одной руке пересчитать даже в масштабах всей России, а при этом рынок востребованности такой продукции - просто громаден и заметьте, ни один производитель тех же "шипучек" не заморачивается на собственное пр-во такой продукции, а предпочитает делать перезаказ!!!
А мы (на этом форуме) напокупаем оборудования-близнецов и начинаем друг перед другом хвастаться:
- я печатаю эту визитку за 2 рубля!
- а я печатаю эту визитку за 1 рубль!
- а я могу напечатать за 80 копеек!
Тьфу! Кто от этого выигрывает? Разве только продавцы оборудования...

Ну и вот мой джек-пот!
Хотите совсем не занятый рынок ПЕЧАТНЫХ УСЛУГ?
Пожалуйста! Приз в студию!
Осваивайте прямую печать прямо на ПЭТ-бутылках!
ПЭТ-бутылки все-равно одноразовые, этикетки на них - это атавизм, плюс перерасход материалов (для самой этикетки), плюс удлинение рабочего цикла производителя "шипучек" за счет необходимости приклеивания этих этикеток к бутылке...
Попробуйте - станете фактически монополистом!!!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием