Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 15:32   #133
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
поясните пожалуйста
А чего пояснтять? Имею в виду, что дешеые струйники - это вершина айсберга. Маржа минимальна. СНЧП глючит. Полосы. Недовольные клиенты пару раз вернут тираж из-за полос или "чихнул-увидел-все понял" Просто только каждый 10-й с определенным скадом ума, способен на бег с постоянными препятствиями, а не каждый первый.

У меня дома стоит r290 c CНЧП и пачка фотобумаги 500 листов.... уже 1-1,5 года. Бубны не для меня. СНЧП глюкнул при первых 100-отпечатках, то видит картрижи, то не видит. Рецепт один вставил-вывнул, и снова видит. После таких вставил-вынул (иногда по 20-раз, с последствиями, что сам весь в чернилах и рожа в чернилах, и вокруг все в каплях чернильных, там же приходилось трубки отсоединять, картриджи на оригинальные менять, потом назад) и потерь картриджей на середине тиражика из семейных фото меня всёзаипало, и понял. что это не для меня. Вставил оригиналы, т.к. совместимки все еще нет, тогда не было (полгода к принтеру не подходил) и печатаю совсем чуть-чуть.

Согласен, что упертый бы пошел и поменял бы СНЧП. Согласен, что не повезло с СНЧП. Но, у нас не Москва. Гарантию не дают, не меняют. Альтернативы выбрать другого производителя СНЧП не видно. Главное купил поставил - печатало. А потом началось. И полосы тоже временами были. Процедуру прочистки запустишь, почти без полос, еще напосошок добавишь, хуже стало в разы - ХЗ. И кляксы на фотографиях были. Когда каждую четвертую приходилось выкидывать. А если все это на коммерческих рельсах, это каждый листик рассматривать? А проблемы все равно возникают даже на супер проверенных СНЧП, и их приходится решать. И тогда 9 из 10 приходят к мнению, что это не для них. Выгода, и дешивизна чернил мнимая. Таксистом быстрее, проще и больше заработаешь.
Som вне форума   Ответить с цитированием