Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Недвижимость под производство, покупка или аренда?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2020, 12:33   #81
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию Re: Недвижимость под производство, покупка или аренда?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Согласен.
Купил в 2012 году помещение, сделал ремонт, переехал. Посчитал недавно, сколько бы заплатил за прошедшие годы арендодателю, если бы оставался на аренде. Получилось, что арендные платежи существенно превысили бы стоимость вложений в свое помещение. По этому, за сколько бы я его сейчас не продал, все равно не в убытке буду.
Голосую за собственность!
допустим, помещение стоит миллион. с 2012 года пускай бы вы положили этот миллион на депозит. в те года был депозит и 10 процентов вообще-то (это я точно помню, сам тогда под такой процент ложил). пускай в среднем будет 8 процентов депозит. за прошедшие семь лет вы фактически эти деньги удвоили бы. недвижимость с тех пор особо не росла в цене, про коммерческую я вообще молчу. если будете продавать, то очень даже не исключён дисконт. тот же ремонт в помещении можно было сделать за счёт арендодателя и т.д.
в общем не знаю. наверно не стал бы я вкладывать деньги в недвижимость, особенно коммерческую
twister вне форума   Ответить с цитированием