Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Недвижимость под производство, покупка или аренда?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2019, 01:53   #7
Ciff
Местный
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 391
Репутация: 26
По умолчанию Re: Недвижимость под производство, покупка или аренда?

Господа, а Павел Адольфович на этом форуме обитал? Я когда-то читал интервью с этим человеком, и на вопрос "Какое оборудование вы бы купили, будь у вас лишний 1 млн долларов" он ответил "Никакое, я бы вложил деньги в покупку своего помещения". Аргумент был следующий: как будет загружено оборудование и как оно будет отбиваться - мы все только предполагаем на этапе покупки, всякое бывает, а вот помещение начнет отбиваться с первого дня и независимо от того, работает производство или нет. В октябре 2017 мой арендодатель решил резко поднять арендную плату, я психанул, пособирал все долги по заказчикам, достал содержимое кубышки и купил 80 квадратов в бизнес-центре, на удивление по очень вкусной цене. За прошедших 2 года ни разу не пожалел. Недвижимость и аренда выросла в цене. Отобьется помещение лет за 7. Хозяин - значит можешь все обустроить как тебе нужно, а не спрашивать разрешения повесить полку. Да и к собственникам у товариществ отношение иное, нежели к арендаторам. Квадратов уже катастрофически не хватает, но смена места расположения если и будет, то плановая, а не объявление накануне декабря "или сваливайте, или платите дохулиард". Сугубо моя личная хэппи стори.
Ciff вне форума   Ответить с цитированием