Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - От мануфактуры к фабрике.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2018, 21:44   #107
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию Re: От мануфактуры к фабрике.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
про меню с ламинацией и биговкой я писал выше. по многим позициям мы пролетам, т.к. у нас дорого. еще раз - речь про НОРМАЛЬНЫЕ конторы с маркетингом и отделом закупок.
Опять же всё упирается в скорость постпечатки - быстрый ламинатор + автоматическая биговка, к примеру в прошедший четверг - клиенту к вечеру нужно 3000 буклетов 400х290 в развороте с тремя бигами... печатать - около трех-четырёх часов на одной машине, опять же выручает финишер с большой выкладкой, не надо каждые 100 листов снимать, резка - это понятно - выставил по первой резке программу и остальные стопки только крути, относи и приноси новые... а вот биговка - на автомате моргана - всё заняло около часа с упаковкой отбигованных в три бига листов, а как вспомню тиражи 2-3-4 тысячи биговки на ручном фастбинде - на полночи, так совсем другой расклад получается

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
допустим, последний заказ был от военных, им нужно было 20 баннеров 1х4м с люверсами. 440 баннер, и условие "без подос и чтоб читалось"... чтоб вы понимали про какие тиражи речь идет.
Опять же, лично у меня нет на широкоформатку загрузки 24/7, да и на 8 часов каждый день нету, но опять же, на мой взгляд, скорость печати и качество на высокой скорости, позволяет быстрей и дешевле делать продукцию - такой тираж, как 20 баннеров по 4 квадрата, у нас печатается, вместе с риповкой - максимум час, без полос и с себестоимстью по краске - рублей 20 за квадрат - опять же высвобождается куча времени для других работ... да постпечатку на широком формате, я не совсем представляю как можно значительно автоматизировать и ускорить, это да

Опять же интерьерная печать - наше новое приобретение - в продаваемом качестве 33-42 квадрата в час печать (на прошло неделе печатали 4 стенда но проходившую выставку, по итогам приобрели 4 новых заказчиков в лице застройщиков, которым реально очень понравилось качество), в 24 квадрата - просто красивое интерьерное качество (максимум 66 квадратов, но не разу не пробовал), опять же на любом мало мальски приличном по объёму заказу дает приличную экономию по времени, при высоком качестве продукции, что лично для меня один из важных моментов

Так что в моём понимание - автоматизация и максимально быстрое современное оборудование - это как раз способ выживания

Последний раз редактировалось Nito; 16.09.2018 в 21:55..
Nito вне форума   Ответить с цитированием