Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Реально ли работать без офиса?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 09:44   #85
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Реально ли работать без офиса?

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Можно я систематизирую все, что вы тут наобсуждали, опираясь только на ваши общие доводы?

1. candy писал, что согласно СанПину РФ, промышленное оборудование - это любое оборудование,
стоящее на полу. Т.е. признак промышленности оборудование - это напольная установка.
2. Согласно жилищному кодексу, в жилом помещении запрещено заниматься промышленный производством.
3. Признаком промышленного производства является промышленное оборудование.
4. Таким образом, если у вас есть напольный принтер, неважно, как его статус декларирует производитель
устройства, согласно Санитарным нормам - это промышленное оборудование, а значит у вас промышленное производство.
5. Переходим к п.2. Промышленное производство запрещено в жилом помещении.

6. К вам могут прийти на основании жалоб соседей, что вы открыли в квартире промышленное производство,
которое травит их и не дает спать. Особенное, если у вас иногда бывают срочные заказы,
которые вы шарашите ночью, когда любой пук от соседа за стенкой, вполне так хорошо слышно.
Я не знаю, кто к вам придет. Но придут - это точно. Сначала наверное участковый, а дальше
по государственной цепочке проверяющих органов, с соответствующими полномочиями.
Ваша квартира - это не неприступная крепость. Или вы думаете, что сможете выиграть
в битве с государственной махиной?
7. Теперь про первые этажи жилого дома. Я так понимаю, что все эти квартиры выведены из жилого фонда
в нежилой, а значит там уже (скорее всего с некоторыми оговорками), возможна установка промышленного
оборудования, отсюда и возможность нахождения там кафешек с их плитами, печками и т.п.

Резюме: вы можете сидеть в своей квартире и фигачить визитки, шильды, медали, таблички и прочее,
но при этом крайне желательно не посылать "соседей к ку-ям" (цитата), потому что если это будет
упоротая бабулька, у которой времени вагон с прицепом, то крови она такому бизнесу вполне может
попить на законных основаниях.

Совет - проще быть дружелюбней с соседями, чем воевать с ними.

p.s. А почему в этой стране никогда не будет ничего хорошего?
Хотелось бы послушать расшифровку этого вывода.
очередное проявление рабского менталитета.. к вам могут прийти, могут закрыть... не вижу смысла комментировать... закрыть можно что угодно...

про бабок не надо.. на втором этаже надо мной была бабка (когда я заезжал), так она цветочки и грядки мне под окнами устроила(типа всю жизнь она там огород устраивала вместо дачи).. через жэк всё снес к куям.. бабка померла через год..

се нормально работаю..

заявления типа "меня травят про техникой" - это ваши бурные утренние фантазии. к рассмотрению таковые никто принимать не будет.. более того, каким образом бабка начала понимать наличие про техники в квартире мне тоже непонятно.

еще раз говорю: тут очень много людей паникеров, истеричек, мнительных и прочих подобных.

Последний раз редактировалось Владелец Субару; 25.05.2018 в 09:48..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием