Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica C6085 vs Ricoh 7100
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 00:19   #67
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию Re: Konica C6085 vs Ricoh 7100

Цитата:
Сообщение от sasho Посмотреть сообщение
Nito, Все-таки, на мой взгляд, немного странно подбирать печатную машину под китайские пленки )) Машина - это основное производство, ламинация - это постпечатка, своего рода вспомогательная. Логичнее пленки подбирать под конкретный тираж. Хотя хозяин-барин. Кому как удобнее.
У меня за последние 3-4 года было лишь пару проблем с ламинацией. Один раз под плашку (составной черный больше 300) не было Ультра бонда и купил в Ламсторе обычный Софт тач. Да, после биговки в 70% тиража полезла пленочка. Прогоняли повторно уже сбигованное через ламинатор - вроде не сильно было заметно.
Не сочтите за рекламу Манолису, но GMP-шные пленки без проблем справляются с кониковскими плашками. Как впрочем и с любыми другими. Просто каждая пленка под свои задачи. Вот сейчас отогнал почти 2500 листов глянцевым Ультра бондом (плашка сверх плотная) - после резки и биговки - ни намека на отслаивание.

Я ни в коем случает не подбираю машину под пленку для ламинации, это было просто констатация факта
Естественно машина это первоочередное средство получения прибыли
GMP пленки очень давно не брал, надо будет как то взять попробовать, а может, и придется брать и пользовать, если поставлю себе на смену С7000 старшую конику про
Nito вне форума   Ответить с цитированием