Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Новы бизнес
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 08:14   #21
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

sopar, а устройство уже готово? На каком мк реализован?
Я делал такие на дачу - единый пульт управления, радиомодули nrf24, атмега 168, кнопочки, питание пульта от элементов ААА, исполнительные элементы на симисторе. Однако смонтировал только один комплект, летом как-то не до пайки. Зимой соберу ещё 5-6 приёмников, чтобы кругом всё было автоматизировано. Вопрос только в том - а буду ли я этим пользоваться?

Также ещё в прошлом году собирался по-серьёзному запускать одно устройство в серию (не дистанционный выключатель), но анализ рынка дал простой ответ - это не заработает. Не устройство, несколько экземпляров в корпусах и без них работают у независимых тестеров, за почти два года нареканий не было. Мониторинг рынка показал, что таких приборов в продаже нету, либо на них высокая цена, либо промышленные образцы обладают другим функционалом. Получается, что рынка для таких устройств нет или же он мизерный.
Решил не рисковать и не вваливать бабки. На полиграфии можно куда больше заработать.
Так и выключатели эти. Желаю успехов, конечно! Но нужно готовиться к тому, что люди ими пользоваться не будут.

Далее вопрос практический. Как планируется питать устройство? В частности - приёмник. Во-первых в выключатель обычно заводят только фазу, без нуля. Питание на приёмник будет приходить только тогда, когда лампочка выключена. Подзаряжать аккумулятор? А если свет будет гореть весь день? Или неделю?
Во-вторых - что будет использоваться для питания? Уж не конденсаторный ли делитель? Такой блок питания не пропустят при сертификации.
Вы уже преодолели эти сложности?
Usama вне форума   Ответить с цитированием