Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - DRUPA 2016, впечатления
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2016, 21:13   #80
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Не. Насколько я понял, лазерные принтеры могут быть любыми для определенных пленок. И, возможно, какие-то пленки используют в лазерниках с LED-UV лампами, типа OKI, может и Xerox 7500 подходит. На стенде стояли в линейку самые обыкновенные лазерные принтеры, но работали в основном на Oki с белым цветом - именно белые надписи смотрелись выигрышно. И это LED UV Laser printer. Я еще не раскрывал папку с образцами и инструкциями. И еще хочу сделать эксперимент - напечатать на уф-принтере белым цветом с низким процентом на пленке. Мы в свое время попробовали поставлять такие пленки для уф печати на ткани, но не пошло. Сама идея Forever в том, что на любом принтере печатаешь, только пленки для разных материалов. Потом в прессе на пленку кладется бумага с клеевым слоем и покрывающая калька. Клей переносится только на тонер. Потом обрезают края пленки, на которых есть излишки клея. Тонерное изображение на задней стороне пленки становится рельефным и эта сторона накладывается на футболку, кружку, металл и т.п. Опять сверху калька и в пресс. Потом остывает и пленку от футболки начинают нахолодную постепенно скручивать, чтобы она плавно отходила и не рвала буквы и линии. Потом футболку кладут в пресс, покрывают калькой и 5-7 сек закрепляют изображение. При стирке изделие выворачивают наизнанку и стирают при 40 град. Очень тонкое изображение и эластичное.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием