Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - DRUPA 2016, впечатления
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 04:03   #1
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию DRUPA 2016, впечатления

Всем добрый день!
Предлагаю в данной ветке обменяться впечатлениями о выставке Drupa 2016 всем коллегам и конкурентам, которые посетили выставку.

Несомненно, это мировой форум, в котором выстреливают новые идеи, задаются направления развития и движения. Это реальная возможность в одном месте увидеть весь полиграфический и рекламный мир.
Мне не хватило недели обойти всю выставку, поскольку пришлось работать на двух стендах, встречаться с клиентами и искать интересные решения.
Центром притяжения выставки этого года определенно является Landa - разработчик нанографики и нового способа скоростной печати. Насколько я знаю, он разработчик Indigo, а начиная с прошлой Друпы, продвигает нанотехнологии в печати. В этом году презентации проходили в Театре Ланды, на которые надо было приобретать билет и регистрироваться. Стенд занимал почти целый павильон, на презентации дня билетов уже не было с утра, для остальных шла трансляция на экранах. Выступление Ланды чем-то напоминает Стива Джобса, генератора идей, прекрасного изобретателя и маркетолога. Заряд энергии такой, что если бы был мешок денег, то чудо-технику непременно бы купил.) Как у всего нового, вокруг полно скептических отзывов, что машин реальных нет, что это жульничество и привлечение денег, что образцы не работали более двух минут и т.п. Но кто знает, может через 2-3 года данная технология заменит все остальное и вокруг будет только Landa...
Интересная новость пришла от HP - они заключили самую крупную сделку за всю историю на поставку 25 штук (!) Indigo 12 000 в американскую компанию, которая как и мы, форумчане, печатают рождественские открытки. По прикидкам, это более 30 млн долларов. Очень даже хорошая сделка! А сколько печатаем мы?)) http://www8.hp.com/us/en/hp-news/pre...7#.V1S4OVfwNq8
В следующих сообщениях постараюсь показать новинки, поделюсь фотографиями. Утром улетаю домой. Желаю партнерам и коллегам хорошей работы на выставке и успехов в новом витке развития рекламно-полиграфической отрасли! (Кстати, на лентах для бейджей почему-то напечатано приглашение на встречу на Друпе в 2019 году. Я пока не нашел этому объяснения, но, похоже, что 4-х годичный цикл теперь будет на год меньше. Либо это разовое будущее событие.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием