Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как должна работать типография?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 04:37   #74
Danial
Пользователь
 
Аватар для Danial
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
Я начинал тоже с ризографа (и без листоподборки, вспомню взрогну) и тоже с книжек, только в мягком переплете.
С этого и я начинал по сути. Мягкий переплёт конечно много проще.
Напечатал → подобрал → порезал → склеил.
Тв. переплёт это куда больше операций.

Цитата:
Что делать 3 часа с одной тетрадью? Одна тетрадь это всего 1600 листов.
Мастер прожигается 2 мин. и выкатывается 1 лист (в помойку). 2,5 мин. печатается 200 листов.
Сейчас посчитали - 2 часа.
Видимо где-то тут мы тормозим. Будем смотреть.
Да, тетрадь это не 200 листов, а 200*8 и ещё со второй стороны.
Так что 5*8 = уже 40 минут. Плюс туда-сюда. Достать бумагу. Распушить. Включить/настроить печать. И проч... вот видимо где-то набирается ещё 80 минут.

Цитата:
Больше удивляет как вы "недолго" сшиваете тетради между собой, вот здесь поделитесь как вы это делаете.
Ну я раньше сдавал на прошивку в другое место. Но постоянно были проблемы. Приходилось всё перефальцовывать и по нескольку раз.
Наконец это утомило.
Так что я купить обычную швейную машинку. Советскую 22 класс.
Так что прошиваю тетрадки как буклеты/брошюры, но на нитку (а не на скобу, соотв.).
Получаются прошитые тетрадки. Ещё придётся ручками их сшивать в блок. Хотя может и не обязательно. Проклеенный корешок с марлечкой по идее должен держать и книжка уж не развалится на тетрадки...
Посмотрим.
Так я посчитал, что на прошивку 1 тетради уходит в среднем меньше минуты (на данный момент).

Цитата:
А по хорошему продайте ризо и листоподборку и купите чб. цифру А3 формата...
У меня есть как сказал HP CLJ 5500. Но полагаю это не тот уровень аппарата.
А на что-то более приличное пока нет денег. Продать ризо и листоподборку быстро не получится, и не думаю, что выручу тут достаточно для хорошего лазерника.
Danial вне форума   Ответить с цитированием