Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как должна работать типография?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 04:00   #65
Danial
Пользователь
 
Аватар для Danial
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rectus Посмотреть сообщение
Люди платят принт шопам за то что они рядом и за скорость. А вы начали с книг.
Ну изначально я планировал работать именно как копи-центр - ризография, визитки, и проч.
Но что-то не пошло. Не было денег нанять кого-то для этого, а у меня самого в тот момент были свои проблемы с графиком, так что мог я быть только по вечерам.
Так что я переключился на книги я мягком переплёте. С этого по существу начал.
Ну а потом вот появилась возможность печатать книги в тв.переплёте. Я печатаю книги для одного фанатского сообщества. Так вот другие варианты тогда не шли, а книги это было интересно. К тому же у меня тут есть сами эти заказы, в том числе и заказы на будущее.
Так что книги это действительно интересно. Тут я уже научился их делать. В этом фан. сообществе снискал себе своеобразную репутацию. Но всё это было не зря и тут есть ещё много вариантов для издания книг.
В общем так вышло, что книги меня сами нашли.

Цитата:
"Бабы-роботы" после 15 лет однотипной работы творят чудеса скорости и качества. В их получите если сможете организовать стабильную зарплату.
Верно. Тут я попал в замкнутый круг. Нет денег → нет работников → нет работников → нет денег.
Поэтому и трудятся со мной, как я выразился «друзья-студенты».

Цитата:
Что касается премиум сегмента, это вариант. Но он требует другого взгляда на цели работы и на роль денег в жизни.
А вот тут я надеюсь развить свою тему по высокой печати (letterpress). Но прежде этого нужно решить вопрос с книгами.
Danial вне форума   Ответить с цитированием