Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ну вот наконец то! Установили КМ 1085! Работает!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2016, 15:51   #195
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,605
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
brosko, угомонись.Любой бы человек в нынешнее время взял бы аппарат, при схожих равных характеристиках, по цене дешевле, чем конкурент.
Коллега купил С75 дешевле, чем коника 1060 в схожей комплектации. Паша купил сервант дешевле чем 1085. Радоваться надо, а не троллить. Каждому свое, тем более у него опыт именно по ксероксам. Есть поставщики, инженеры проверенные годами. Я бы тоже не полез в чужое болото, тем более ценник нарядный за аппарат.
Тут другое дело меня интересует. Ксероксовые продавцы падают очень сильно по цене на оборудование в последнее время. Понятное дело, что никто в лоб не скажет "купимашинузаполтораляма", но сами факты бросовых цен имеют место быть.
Получается маржа была очень хорошая на оборудование, раз такие скидки готовы давать. Причем есть еще момент - оборудование продают даже без привязки к контракту, на котором они могли бы в дальнейшем заработать!
Так что ПРО начального уровня от ксера сейчас очень даже в тренде.
Спасибо, что ты озвучил ему мысль, которую я не могу озвучить. Я ему и так намекал, и эдак. Моё имхо что прогиб такой идёт (шел) из-за необходимости донатянуть план продаж и удержания доли рынка. Уровень маржи ксерокса, конечно, шокирует. С другой стороны, аппараты для нашего рынка сыроваты. Когда брал 550ю, заменили сразу 2 домика и 1 или 2 барабана. Сейчас на в80 2 барабана обратно ушли. Это не сравнимо с моей первой 240й, купленной новой и привезённой из Германии - там сходу виден был уровень сборки.
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием