Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Помогите выявить виновного работника ?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 15:04   #31
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Поддержу высказавшихся в пользу взыскания с администратора всего процесса, то есть с вас. Недостаточная организованность, недостаточная формализованность.
Первое из косяков что я вижу - почему печатник сам проводит какие-то операции обрезания над файлом? Печатник должен в соответствии с поступившим техзаданием отпечатать имеющийся файл как есть. В тз должно быть указано - материал, режим печати, профиль. У нас цветопроба это отдельный полноценный макет. Его отдельно печатают, отдельно сдают. Проблем нет.

З.ы. как же я НЕНАВИЖУ, когда директора начинают вычитать стоимость потерь фирмы с сотрудников. Типа, мы из-за твоей оплошности материала запороли на 10 000 руб, теперь ты их должен и мы будем их вычитать из твоей зарплаты. Варварство! Сотрудник накосячил - оштрафуй! На 500 руб, на 1000 руб, на 2000 руб. Соразмерно его вине и соразмерно его зарплате. БЕЗ привязки к покрытию расходов. Просто за неисполнение приказов руководство, за нарушение инструкций. Либо даже запись в трудовую соответствующую. Мне вот в таких случая все время представляется, как сотрудник какого-нибудь нефтяного или газового гиганта совершает ошибку. Пусть у него зарплата даже в 200 000 руб, но ошибку он совершает на миллионы. Тоже будут вычитатать из зарплаты? ))) Все Федя, ты пустил газ не по той трубе и теперь с учетом возмещения потерь конторе, ты по сути наш раб на еще ... мы тут подсчитали - на 120 лет.

Цитата:
Сообщение от titan-print Посмотреть сообщение
Вооооооооот я один в один, так же сказал менеджеру !
А она мне говорит я же не знала, что он его уже зариповал ))
Нее это ерунда. Менеджер это менеджер. Менеджер не печатник, даже подготовленный менеджер не будет знать всех нюансов и тонкостей. Не рассчитывайте на это. Это тупостью и раздолбайством никак нельзя назвать. Совершенно нормальный вариант действий с ее стороны.

Последний раз редактировалось Adelko; 06.11.2015 в 15:07..
Adelko вне форума   Ответить с цитированием