Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тоже хочу в полиграфию
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2015, 10:22   #6
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

мне вот интересно, что там за:

Цитата:
Сообщение от Vanya STV Посмотреть сообщение
вкладывать деньги в какое то оборудование просто не выгодно, а соответственно, выделить себя среди других технологическим уровнем трудно
я работал в СЦ, из всей техники, которая нужна для ремонта - 3 отвертки, шило, крючок, пылесос и компрессор... больше нифига не надо.

То, что вы тут описали - это нифига не полиграфия. Это очередная говнокопиточка, коих, как я уверен, в вашем городе не одна сотня (тысяча).

Хотите нормально заняться полиграфией? да не вопрос.
Цветная печать - КМ С6000\Хер 700
Чб - для начала вам НР 4350\90** пойдет. Если хотите сразу МФУ - НР 90**MPF\Ricoh 450\1045\2045\3045
Переплет - пружина пластик+пружина металл + металбинд (скорее всего, вы про это говорили)
Резак (гильотину) - я бы рекомендовал сразу большую брать, чтоб не бегать не искать, кто вам порежет бумажку, ченить типа бовея 670 или идеала 7220
Степлер аля Rapid 106, можно китайский аналог вектор\бовей 106
Ширик - для фото епсон 9880\9800\НР Z серии, для чертежей НР 110 (самый дешевый вариант)
Под ширик - резак роликовый китайский метровый, они не дорогие, тысяч 10 стоит.
Можно взять пару НР х451, дешевая альернатива ризографии, ну и (или) ризограф какой нить.
Думаю, ляма в 2 можно будет уложиться, если без расходки.

А вообще, я вам предлагаю головой подумать и понять, как при тех же продажных ценах можно больше зарабатывать (даю подсказку - алибаба.ком).

удачи!

З.Ы. бронирую рапиду =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием