Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Государственная поддержка производителей
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 20:58   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Государственная поддержка производителей

Уважаемые участники форума!
Сейчас много говорят о поддержке отечественного производителя, импортозамещении и т.п. Завел эту тему, чтобы поведать общественности о том, что реально делается в этом направлении. Информация будет из первых рук, т.к. рассказывать буду о собственном опыте.

Как Вы знаете, моя фирма занимается производством цифровых фольгираторов под маркой Foil Print. Примерно полгода назад нам поступило предложение от государства о поддержке.

Первое мероприятие, которое я посетил, - семинар посвященный осуществлению экспортной деятельности. Семинар, на мой взгляд, был очень полезным. По крайней мере я лучше стал понимать, как это все работает и всерьез задумался о развитии этого направления.

В прошлом месяце я подал заявку на получение бОльшей поддержки. Для чего нужно пройти аудит с целью определения "Индекса технологической готовности" предприятия. Сегодня к нам в гости из Москвы прибыло сразу трое аудиторов. Первый проводил аудит по определению непосредственно "Индекса технологической готовности", второй определяет "Потенциал импортозамещения и экспортный потенциал", третий осуществляет "Антикризисный консалтинг".
Все осмотрели, все сфотографировали, провели собеседование. Заняло это целый день.
Теперь они подготовят отчеты и свои предложения. Посмотрим что напишут. Исходя из этого будем смотреть на какого рода поддержку можно рассчитывать.
По мере развития процесса информацию буду дополнять.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием