Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ????им и не стесняемся
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 00:26   #79
цифровик
Местный
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 124
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Я тоже один только и работаю.

Гы. У нас 300 тыс населения. Две офсетки доживают свой век. Какие журналы? Вы о чем? Проснитесь. Вы уважаемый спесью аж кипите. В провинции хоть бывали? Или только по ящику все видите? Офсем мовсет мля. Тут зарплате в 20 тыров рады а средняя 15 и это нормально считается. У меня продованы получают от 10 тыров. Ау проснитесь.
Я о том что размыты границы между цифрой и офсетной и люди считают что 1000 листовок А6 это офсетные тираж. Каждый 3 просит отпечатать тираж офсетом потому что дешевле. А дешевле он стал благодаря нам же, сборщики набили руку и клиентуру и пустились в свободное плавание. И предлагают клиентам от 100 визивизиток, да чем дальше от больших городов тем пока проще офсет перезаказывать, но наступит то не далекое будущее когда полиграфия с доставкой будет повсеместной. К сожалению рекламная полиграфия не обезличина и перезаказывая по сути сливается клиент. И в один момент заказывая тиражи для друга по сибестоимости он звонит и говорит что позвонили и предложили условия лучше как по срокам так и по цене. Поэтому я и считаю что заниматься нужно тем что можешь сделать сам, иначе происходит не избежный обвал рынка.
цифровик вне форума   Ответить с цитированием