Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Переезд на новую точку. Помогите советами.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2015, 12:03   #162
fmurat
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 300
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
я тоже. Но я наоборот подальше от людской движухи уехал.

я вот тоже уехал. ну реально аренда была дикая. если по году считать то получается прибыль не такая уж и большая. лето 3 месяца почти 0 а то и минус. сейчас снизил в три раза аренду. но и выручка упала. ну поспокойнее канешно стала, думать больше стал), Мне кажется нужно и на улице оставатся, но не такой арендой. вот думаю снизить за счет открытия павильона. у меня ксерокопи только приносили по выручке около 40т.р., распечатка - 50т.р., канцтовары - 40т.р., печати - 20т.р., сублям - 20т.р, цветник лазер - 50т.р., плоттер - 20т.р., + юрики 20-30т.р., маржу я думаю посчитаете сами. Темп бешеный, может и устал чуток от суеты. Думаю в такой кризисный период надо взор обратить к народу и сидеть тихонько собирать копейки с улицы. Юрики снизили чуток объемы, просят скидки, тендеры это по цене бумаги печатать, расходка поднялась в 2 раза. А улице пофиг. у мня ксер был 10 руб. фото А6 - 7 руб. Рядом копии по 4 рубля не могли продавать, и фотки по 2.7 не могли - сидели в подвалах или на 2 этажах ТЦ. А я на красной линии. Людям не важен как ты называешься, какое у тебя оборудование, не важны скидки, так как печатают 1- 10 листов цвета, 1-80 листов черного, важен только удобность размщения, место куда сумки ложить и пару табуреток. Есть ли у кого нибудь опыт работы на остановке
fmurat вне форума   Ответить с цитированием