Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хочу закрыть полиграфию
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 11:24   #64
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Бей, ну это серьезно длится уже почти 7 лет. Сразу после того как покинул родные края.

За 7 лет много чего произошло, но основное это:
- полностью обновился коллектив
- появился директор

Самая большая проблема на сегодняшний день -- отсутствие вменяемого сервиса.
У меня девчонки научились сами сбрасывать ленту переноса, печку, вытряхивать отстойники, перебрасывать печки в НР4350 и т.д. и т.д.
А от всего от этого их хотелось бы огородить и передать какому-нить сервису. Я уже не говорю о огромном количестве оборудования которые нуждаются в небольшом ремонте. Взять кого-то с улицы на постоянку -- не так часто у нас что-то ломается. Доверить ему приведение в рабочее состояние того, что сейчас не работает... так велика вероятность того, что потом ремонт обойдется намного дороже. Знаем -- плавали. Банальный пример -- поменять ремень привода каретки в широкоформатке. Поменяли. В итоге попали на натяжитель ремня, две головы и пока не знаю на что еще.

На днях вот было: отвезли НР4350 в ремонт -- не видел бумагу. Ковырялись в нем неделю. В итоге поменяли какой-то датчик и все заработало. Но стал жевать бумагу. У сервиса один ответ: мы тракт бумаги не трогали. Мы только датчик поменяли. Это уже что-то другое. Ремонтировать мы не будем. И так с датчиком долго провозились. Там у вас что-то не понятное с этим принтером. Т.е. банально никто ничего делать не хочет. Максимум -- продуть принтер пылесосом и заправить тонером. Вот и вся работа сервиса. Все сервисы в городе нам уже отказывают. Хотя НИ РАЗУ не было так, чтобы мы за что-то не заплатили или на кого-то из них "наехали". У всег банально не хватает ума лечить что-то не стандартное. Все в пределах руководства пользователя. А это мы и сами умеем.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием