Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Открытие первой фототочки - помогите советом
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 19:18   #87
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim03 Посмотреть сообщение
290 и 270 головы АБСОЛЮТНО разные. 270, 390, 1410 - одна голова. От 290 и дальше другая. Так говорит Епсон. Менять местами не пробовал.
Битье головой об стенку, это не "дефект". Это засранная лента от чернильной пыли.
Моется, чистится и все ок. Продавались мало, т.к. слишком хорош оказался и слишком быстро для него поломали сервисную прогу.
270 и 290 разные, хоть заменяйтесь, по шлейфам не встанет. Из-за тупо разработанной механики голове крындец и наступал. Поверьте мне на слово, за техникой умею следить, у меня они чистые были.
Так что эти сказки, про моется, чиститься и все ок, можете себе оставить или рассказывать их тем, кто не зарабатывал на этих принтерах.
У меня принера включались в 10 утра и выключались порой в 22. И так 6 дней в неделю, в воскресенье у них профилактика была, чистка, мойка, смазка. Так за год, по гарантии ПГ менялись раза 4, после очередной смерти ПГ принтер либо выкидывался, либо разбирался на запчасти, либо складировался. Так, что я знаю, про что говорю. Дольше всех у меня прожили R200 и R800. До сих пор у меня стоит R320, правда как и у всех моделей того ряда, начал хреново брать бумагу, все не могу добраться ролики поменять, комплект, еще с тех времен новый остался. Так же стоит R295, ему уже 2 года, а как новый, пробег от силы 1000 за это время, я его берегу =), в основном он на холсте, сатине и т.п. печатал.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием