Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Xerox 700i - обсуждение
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2013, 17:53   #134
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsv-rsv Посмотреть сообщение
USEDXEROX.RU, Цены при 5% заполнении написали? Я Оки купил недавно, тираж на нем не печатал еще, верстку делаю пока. Как говоришь буду работать и ждать 5-6 мес) Деньги копить буду, конечно хочу купить аппарат посерьезней) А что думаешь про б/у ДС250? Про него все разжевано, написано, исправлено. И не стоит забывать что печатать у меня типа ХОББИ)
Нет, цены при средней коммерческой печати, т.е. процентов 25-30. Покопийное обслуживание (т.е. печатай сколько хочешь, тонера бери сколько хочешь и плати только по счетчику) на ДС700 в Москве стоит от 3 до 3,6 рублей. При самостоятельном обслуживании и бережном отношении к машине получается дешевле - в таких тарифных планах всегда есть "страховка" на случай крупной поломки и прибыль сервисников.

Что касается ДС250 - тоже нормальная машина, б/у стоит от 300 тыс, хорошая - ближе к 400-м. Качество визуально похуже, несильно, в Москве уже ворчат на такое, но для Якутска еще несколько лет будет нормально. Уж лучше ОКИ - точно Себестоимость повыше, в район 3-3,5 рублей за А3 при самостоятельном обслуживании. Покопийка в Москве - ок 4 рублей.

По мощности предназначена для объемов 20-50 000 А3 в месяц, так что Ваш объем она сделает, без напряга, но сильно увеличить объемы будет трудно. Для 700-же, то, что у Вас -стартовый объем. Я, кстати, удивляюсь, как Вы будете делать его на ОКИ - дорого и долго будет.

Кстати, будете печатать - заведите журнальчик и записывайте расходы на тонер, ремонт и запчасти. Вот и узнаете, сколько реально у Вас будет себестоимость копии. Только не первые две недели, а хотя бы полгода. Боюсь, будете неприятно удивлены прожорливостью ОКИ.

Последний раз редактировалось USEDPRESS.RU; 08.03.2013 в 17:56..
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием