Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - А вы купили бы помещение
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 11:54   #108
gromozekach
Местный
 
Аватар для gromozekach
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 931
Репутация: 33
Отправить сообщение для gromozekach с помощью ICQ
По умолчанию Re: А вы купили бы помещение

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Chernov, погуляют у помойки.. А если серьезно - большое оно, не знаю как объяснить - но это надо видеть. Да и туда врятли бы толпа заваливалась - а пару человек могут постоять, посидеть и подождать. Или, как я люблю, оплатить и придти за готовым заказом, когда я позвоню им.
Я просто думала много в последнее время, как дальше работать. Времени много свободного, есть время для размышлений.. То, что есть сейчас - меня не устраивает. Я уже думала - перейти работать домой, закрыть ИП (или не закрывать) и стать самозанятой, тем самым снизив расходы на аренду и налоги. Что-то дома можно изготавливать, что-то перезаказывать офсетом - а на сэкономленные деньги можно и курьеров нанимать - и доставлять клиентам заказы. Сейчас ведь не обязательно лично принимать клиентов. Прием заказов и оплата возможна удаленно. Но - не хочу совмещать работу и дом - это путь к безумию. Дома я полностью отключаюсь от работы. И никто не пойдет ксерить и фоткаться домой - а это ведь тоже приносит деньги. И превращать дом в офис, жить среди принтеров - идея плохая. А то помещение могло бы выполнять просто функцию рабочего кабинета. Большинство видов работ можно выполнять и на 12 квадратах, и принимать клиентов с улицы при этом. Или тех клиентов, которые захотят приехать лично (объясню, как найти, и все). А домой тащить чужих людей - нет, не вариант совсем.

Второй этаж - это круто! Но тогда когда помещение большое. А с этими 12 кв. - это через год посыл все на х.... и попытка продажи помещения, т.к. пробежавшись за день вверх/вниз раз 100 - ноги будут просто в ахтунге.
gromozekach вне форума   Ответить с цитированием