Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - А вы купили бы помещение
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2019, 23:15   #83
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: А вы купили бы помещение

Цитата:
Сообщение от Pitlord Посмотреть сообщение
Chernov, Мы печатаем. В месяц 2-3 ролика 21х186м уходит - это ваши слова?
помоему, это опиз****ть сколько фотографий формата А4

А вот про офсет вы писали: "Мне ни куда не вперлась двухкраска. Я с самого начала про 524HXX и 524GX спрашивал."

Это высокопроизводительные машины, куда вам, если работы нет? Окончательно рынок порушить своими низкими ценами?
Не понял, к чему все в кучу сваливать?
Про фотопечать и райоби я говорил, не отрицаю, только что не так?
У нас 2 розничные точки, про это я много раз говорил, на каждой из них стоит почти идентичный набор техники, в том числе моерые фотолабы фуджи - 500 и 350. У каждой по 4 магазина 210/152 гланец/люстра. Каждая испечатывает в среднем по полтора ролика 210 бумаги в месяц. Это много? Я думаю нет. Ежемесячно мы закупаем фотобумаги ориентировочно на 70т.р. - это много? Да это чуть больше минимальной отпускной цены фуджи 1000$. Копейки.
Еще подолью, каждый месяц мы берем по 2 пачки глянцевой меломки 640х900 300гр и распускаем одну пачку в А4 (если пачка 100л. То на выходе 900л, если 125 то 1250 ), вторую на А3 (400 или 500л) и они обе улетают на рознице.
Что касается райоби и офсета в целом - меня очень интересует ниша сборных тиражей, но есть одно звено, которое надо решить до покупки оборудования - автоматический прием макета и спроверкой по заданным параметрам. Мы планомерно движемся к этому. Учимся "на кошках" - фотопечати. Модуль "фотопечать" на нашем сайте полностью самописный.
Как все будет опробовано и как будет наработка хоть какой то офсетной базы (перезаказ с мизерной наценкой), тогда можно и решаться на покупу. А пока, я хочу понимать что нужно и сколько денег будет нужно.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием