Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Покупка новой ЦПМ. Экономика.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2019, 10:37   #26
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Покупка новой ЦПМ. Экономика.

ДЖЕСТ,

немного старнная постановка вопроса...

машина новая или БУ
машина фирмы 1, 2, 3 или 4...

это просто разные инструменты и надо подбирать инструмент под свою задачу и условия

если владелец печатни рукастый и рисковый то можно смело сказать что ему БУ надо рассматривать смело, а вот если владелец на "ВЫ" с техникой, то лучше подумать как купить новье да с КК

Мне последний вариант всегда нравится тем, что в случае остановки или некачественной ипечати можно смело и без промедления звонить в официальный СЦ и произносить смачную фразу:

"а у ВАС машина сломалась!"

и меня мало волнуют их проблемы и непонимания почему и что там не так. А потом наступает время, когда дилер сам начинает тебе сватать обновление машины, выворачивается наизнанку предлагая скидки, допы, подарки и отсрочки, а впридачу ещё и прикладывает всяческие усилия, чтобы продать или за-трейдинить твою прежнюю машинку.

А вот с БУ свои прелести - можно с минимальными рисками и тратами расширить свои возможности. Я так наращивал черно-белое крыло своего "зоопарка". Три штуки НР90Х0 достались при смешных пробегах за 1/10 часть стоимости при 1/20 потенциального пробега и обвес вообще как бы даром достается.

НО! под эту ч/б печать у меня были понятные объемные повторяющиеся еженедельно задачи с "заниженным уровнем ответственности" (по качеству), важнее была себестоимость и своевременность, поэтому 2-3 однотипыне машины надежнее одной новой и красивой.

Последний раз редактировалось rkowalyov; 06.08.2019 в 10:48..
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием