Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Покупка новой ЦПМ. Экономика.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2019, 10:35   #25
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка новой ЦПМ. Экономика.

Chernov, берем твой пример. Ты сколько печатаешь в мес оттисков? 15-20?
Сколько нужно печатать в таком формате визиток, чтобы быть в рыночном тренде и заработать на этом денег, выиграть в цене бумаги?
Саша, эти рассуждения обоснованы, когда ты реально печатаешь дофига именно визиток!
Нужно постоянно помнить и знать, что визитки ты печатаешь в таком-то формате, чтобы не плодить пересортицу по бумаге и ее размерам на складе. Нужно иметь коробки под визитки, чтобы туда влазило 120шт (30шт с листа).
У меня осн. формат печати 325х470, и ты знаешь, при определенных макетах, я точно так же получаю 30шт с листа, только в коробку лишние не всегда помещаются, поэтому их все равно выбрасываешь. Нам проще сдавать 96шт комплект, предупреждая особенных граждан, которые пересчитывают и резать это по шаблону на нарезчике за 1 минуту с хвостиком.

З.Ы. Все твои рассуждения про "на большой формат больше влезет", "да я бы флаторезку взял и на бумаге экономил бы существенно", будут обоснованы, когда ты перестанешь печатать скромные объемы, даже с учетом всех твоих станков, и перейдешь в лигу миллиона 2 А3 в мес. суммарно, например.
__________________
Купила мама konica (c)

Последний раз редактировалось ЦифраМиг; 06.08.2019 в 10:39..
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием