Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Какой процент вашего дохода съедают аренда и налоги?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2018, 00:24   #26
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию Re: Какой процент вашего дохода съедают аренда и налоги?

вот допустим, есть у меня машина, трачу я на неё в год- 4 т.р. осаго, 5 т.р. налог, 4 т.р. замена резины каждый год, может, чё забыл. не важно. допустим, её можно продать за 500 т.р. и деньги положить под 6-7 процентов. 30 т.р. в год. замена масла и т.о. и техосмотр. это обязательные траты на машину, даже если выезжаешь пару раз в год. получается примерно 4 т.р. в месяц. вдобавок она дешевеет, даже если просто в гараже стоит или на улице. а недавно какой-то пидор цепанул машину, которая просто стояла на парковке и никого не трогала и уехал. это сразу тысяч 50 можно списывать. ладно, этот случай не будем калькулировать, хотя, учитывая постоянно увеличивающийся парк машин, количество пидоров (в плохом смысле слова) тоже будет расти не переставая. в общем 50 т.р. в год отдаёшь просто за то, что у тебя есть машина. а 50 т.р. сейчас это, извините, неплохая месячная зарплата. так может продать машину и самому себе сказать, что езда на маршрутке-это тоже работа. причём , получается, стабильная работа, со стабильной зарплатой. (про бензин не будем сейчас говорить, хотя от цен на него давно охуиваю). возможно кто-то получает миллионы, и этот полтинник для него роли не сыграет., а если кто-то получает тот же полтинник в месяц, то стабильная прибавка в 10 процентов к зарплата для него не будет лишней.
о чём я? а да, про аренду. так вот я и говорю, если аренда и другие платежи занимают довольно большие проценты в ваших доходах и расходах, тот может имеет смысл как-то это всё оптимизировать. рубль здесь сэкономил, рубль там... ну вы понимаете в общем.
twister вне форума   Ответить с цитированием