Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Требуется совет: открываться или нет
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2017, 17:43   #1
cheburahin62
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: РФ
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Требуется совет: открываться или нет

Добрый день всем!
Требуется совет!
До недавнего времени работал в нескольких рекламно-полиграфических фирмах, подкопил всеми правдами и неправдами денег (почти 2млн, есть возможность еще кредита до 500тыс) и хочу организовать свою фирму.
Многое из работы знаю, знаю лично многих клиентов моих бывших работодателей, многие из них не довольны качеством обслуживания.
Нашел помещение, 90 квадратов, в центре города, недалеко от одного конкурента, вокруг куча офисов, бти, недалеко технический университет, в целом, деловой центр города. Смущает только 2 этаж. Зато аренда недорогая: 40 тысяч в месяц.
Из оборудования хочу взять конику про, скорее 6000l - в 600 тыс, резак хороший, выделяю на него 250 тыс (наверное бу за такие деньги), немного разной недорогой постпечатки, ламинатор рулонный, и широкоформатные принтеры. присмотрел на сайнфоруме Роланд RF-640, просят в районе 600тыс, хочу еще взять что-нибудь для чертежей HP недорогой. Пару компов с ПО для дизайнера и печатника на 150-200тыс., для менеджера - есть ноутбук. Ну и мебель 30тыс.
Поговорил с сотрудниками одного конкурента (все друг с другом общаемся), парочка человек готовы перейти ко мне.
Вроде все красиво получается, но как то стремненько все равно)
Есть ли смысл в настоящий момент все затеять, вроде как сезон прошел да и про кризис многие говорят, получается буду открываться в марте (если буду). На что сделать упор в рекламе? Есть ли эффект скажем в рекламе на радио? Или лучше заказать приличный сайт? и рекламу в интернете? Еще очень смущает второй этаж в плане как технику туда заносить, она весит очень прилично вся. А широкоформатник еще и длинный.
жду критики

Последний раз редактировалось cheburahin62; 20.01.2017 в 17:46..
cheburahin62 вне форума   Ответить с цитированием