Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Аренда ЦПМ
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 13:28   #59
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mallard Посмотреть сообщение
Зачем мне кому-то что-то говорить? Ну бизнес-модель у них такая...
согласен. именно это я и хотел сказать, что кто-то продает цифрооттиски, а кто-то что-то другое...
Цитата:
Сообщение от Mallard Посмотреть сообщение
Беспокоят не они. Беспокоят офсетчики, покупающие цифру. Вот они способны уронить мой сектор рынка, рассматривая цифру не как основной источник дохода, а как вспомогательное производство.
не согласен... я думаю принципиальный моментом является не то что это "офсетчики" или "цифровики", а в том, что это принципиальная разная бизнес-модель. В офсете "классическая" бизнес-модель мало отличается от "классической" цифровой. Но в офсете лет 10 назад появились "сборники" и ооочень значительную часть офсетных заказов перетянули на себя и "классическая" офсетная бизнес-модель оказалась бессильна перед "сборниками" (я об этом на этом форуме писал еще в 2009 или 10 году). Сейчас Нетпринт пытается применить бизнес-модель "сборных тиражей", но в цифре... Поэтому, я бы на Вашем месте опасался не офсетчиков, а именно более сильной бизнес-модели против которой Вы будете неконкуренты и которая сильно отъест рынок "классической цифры".

все имхо, конечно.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием