Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Принтер для малых тиражей
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 19:00   #28
amalteja
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Финляндия
Сообщений: 32
Репутация: 0
Отправить сообщение для amalteja с помощью Skype™
По умолчанию

Ссори, что много букв.
Я не троллю, просто могла выразиться неверно.

Спасибо всем большое за ответы. Теперь я хоть немного больше знаю. Второй день сижу ищу информацию, основываясь на то, что вы мне посоветовали. А то в магазинах особо информации не получила. Надо было мне сразу обратиться сюда.

Оффсетная печать совсем отпадает. Большие тиражи буду отправлять в большую компанию. Мне хочется самой руками тоже поделать, а не только всё перенаправлять, поэтому сама хотела бы делать маленькие тиражи. Хотя идея с перенаправлением хорошая, но боюсь, что фирмы не будут мне открывать карты что и как они печатают..

Итак, бюджет у меня не большой, поэтому струйный принтер мне подошёл бы больше, чем лазерный.


Посмотрела струйный принтер Epson L800, как вы здесь посоветовали. Чернила здесь водорасворимые. Нужно ли к нему покупать СНПЧ? Мне функция печати на CD/DVD совсем не нужна. Может тогда есть такой же принтер, но без данной функции? Я писала, что у Epson L800 есть частая проблема - разгерметизация печатающей головки. Это я в отзывах о нём нашла в интернете. Раз мнения по поводу этого расходятся, значит надежда на удачу. А что делать, если разгерметизируется?

Это неправда, что пигментные чернила лучше для такого вида деятельности пошли бы? Может специальные нужны пищевые чернила?

В одном магазине мне посоветовали принтер Epson SureColor SC-P600. Он струйный, чернила пигментные, и стоит почти в 2 раза больше, чем Epson L800. Мне бы конечно подешевле лучше. Что о нём можете сказать?
И вообще, когда я смотрю принтеры, то на что мне лучше обращать внимание в первую очередь (на сколько хватает картриджа, или скорость печати, или ещё что)?

Бумагу любой фирмы можно покупать? Я правильно понимаю, что мне именно фотобумагу надо искать глянцевую, матовую или псевдомеловку? Посмотрела что делают с самоклейкой и не очень представляю, как её применить можно было бы в моей продукции. На простой лист наклеить и тогда оборачивать?

Если коробки будут не большие, размера как А3 лист, то Л800 подойдёт? Большие в другом месте закажу. У принтеров Л1800, 1410 цены почти в 2 раза больше, чем у Л800... Или оно того стоит? Л210 цену не нашла.


По поводу пакетного или рулонного ламинатора... его по каким параметрам выбирать? И для вырубки что выбрать? Резак?

Здесь советовали фольгу для запекания тоже преобрести. У меня шоколад уже в фольге приходить будет, я надеюсь.

По поводу предложения об изготовлении (весь цикл изготовления)...Мне больше подходит в своей местности найти изготовителя, спасибо за предложение.

Если кто-то из тех, кто сам производит похожую продукцию, не против поучить меня уму разуму, то буду благодарна. У меня помимо оборудования куча вопросов. Так что, если у кого-то есть время и желание поделиться опытом, то я буду несказанно рада.
amalteja вне форума   Ответить с цитированием