Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цифровики а как ведете учет бумаги и напечатанного?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 10:47   #1
Dinar
Местный
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 163
Репутация: 0
Отправить сообщение для Dinar с помощью Skype™
По умолчанию Цифровики а как ведете учет бумаги и напечатанного?

Работало 1-2 человека все спокойно было. Персонала стало больше, доступ к машинкам почти у всех и бумага вся на виду.
Встал вопрос учета.
кто как ведет учет бумаги?
кто как учитывает что как печатается?
Есть 2 менеджера 2 дизайнера + я +бух(печатает счета на старой конике ее используем под чернуху)
На ризо поставил журнал учета заказов и как бы все нормально. счетчик в журнале счетчик на машине. (не каждый день идет ризография с этим проще.)
А как быть с цифровыми машинами? Бумагой и остатками бумаг (к примеру много дизайнерской бумаги а5 А4 или другого формата на которых постоянно что то печататеся и подсчетом его колво никто не занимался.

Пока в мыслях бланки ввести по заказам. где указывается клиент, его данные, срок, название файла и его местоположение, требуемая бумага и его колво. на какой машине выполняется заказ.
После печати указывать на бланке номер по логу.
Но как быть когда пришол с улицы физик распечатать 10 листков или сделать 2 копии? тоже вбивать? думаю скорее да.

Ветку про срм прочел, но пока думаю это сложновато да и внедрение догадываюсь будет стоить не 10000. Хотя чо то электронное было бы не плохо.
Dinar вне форума   Ответить с цитированием