Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - кто какие выдает документы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2015, 21:13   #43
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Рафаэль 6513, я плачу, с этим всё ровно. Зарегился кстати из чувства гражданской сознательности. Налогов не плачу, не трудоустроен - так хоть таким образом взнос в бюджет сделаю. Пенсия-то нам вряд-ли светит.


Андрей Александрович, нет никаких механизмов для того, чтобы привлечь меня к ответственности за то, что я плачу взносы в пенсионный, не имея доходов от этого ИП. Я 6 лет отработал в пенсионном и не припомню такой нормы в законодательстве. Если покажете мне закон, в котором отражено ваше мнение, то я запросто признаю свою неправоту.
Может быть я держу этого ИП для того, чтобы раз в три года выполнить какую-то работу по обычному договору частного подряда?
Единственное, что теоретически можно на меня повесить - это то, что я занимаюсь деятельностью, но не отчитываюсь за неё. Но на самом деле это нереально потому, что я денег от клиентов не беру, а они ложатся в кассу, которая официально зарегистрирована и принадлежит не мне. Точно так же не существует такого закона, который запрещал бы мне находиться на каком-то предприятии не будучи его работником. Я могу пожаловаться на то, что мне платят чёрную зарплату и тогда возможна проверка, но я точно не буду этого делать.
Зачем вообще мне это ИП? Выше есть ответ. Я гражданин своей страны и обязан платить налоги. Механизм ДСВ не работает и все эти взносы уйдут в никуда, пожтому не вижу смысла им пользоваться. Почему все доходы идут на ИП супруги - потому что касса на ней, расчётный счёт на ней и так проще.
Usama вне форума   Ответить с цитированием