Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Открыть мини-канцмагазин в дополнение к типографии
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 18:56   #1
kev
Местный
 
Аватар для kev
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,520
Репутация: 60
По умолчанию Открыть мини-канцмагазин в дополнение к типографии

Коллеги, требуется совет:

дано: типография в торговом дворе, минутах в 3 ходьбы от центра города. Ближайший канцелярский магазин метрах в 500, рядом с нами - колледж, крупный техникум. Распечатки бегают к нам делать.
Печатали фотки, аки пионэры, спрос есть, думаю лаб поставить.

Отдают нам смежное помещение с основным (так что вход можно сделать изнутри в типографию, а её закрыть для чужих посетителей). Думаю, клиентскую зону выселить полностью туда, + добавить мини-канцелярский магазин: выставить бумажку, в т.ч. и которой сами пользуемся, можно (но, наверное, не нужно) немного дешевле конкурентов, ну и по-мелочи другое.
Периодически спрашивают и у нас всякое, но не сказать чтобы я следил пристально за спросом.

Что смущает: был где-то год назад рядом на красной линии канц. магазин - пробовали люди открывать, продержались месяца 3.
Что обнадеживает: если делать мини-магазинчик, то вроде бы и затраты там не космические.

У кого есть опыт, стоит ли им заниматься?
Всем отписавшимся заранее спасибо, но, конечно, буду думать, примеряя опыт других на себя.

Последний раз редактировалось kev; 06.01.2015 в 19:03..
kev вне форума   Ответить с цитированием