Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - 1С в облаке
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2015, 23:16   #8
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kev Посмотреть сообщение
Вот я когда-то хотел базу 1С в облако скинуть, но свою - просто чтобы ее не было в помещении, но понял, что не потянут облака ее.
База находится как на Вашем компе, так и в облаке. как только изменения происходят она синхронизируется с облаком, так что работа так же как и с базой локальной.
я пользую одноранговую сеть, состоящую как из мобильных так и стационарных устройств.
плюсы обновлять несколько компов через облако - это сказка (при условии что клиентские части в облаке конечно).
минусы: одноранговая сеть - поэтому часты конфликты измененных версий базы (когда скажем 2 компа стали использовать базу одновременно и внесли разные изменения, сохранятся в основной базе (синхронизируется тот файл) только те изменения которые облако признало самыми поздними), в качестве утешительного приза оно как правило сохраняет конфликтующую версию тоже.

блин, щас посмотрел а речь то про 1С (думал 1С как пример а оказывается аутсорс), прошу пардону, я пользуюсь самописной,
к этой проге отношения не имею
и не собираюсь и вобще не считаю её прогой-только для выписки счетов.

Последний раз редактировалось Alecko5; 05.01.2015 в 23:25..
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием