Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Домашняя полиграфия как плавный вход.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 13:44   #49
B300FUN
Местный
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Россия, Ростовская обл. , г. Таганрог
Сообщений: 1,028
Репутация: 27
По умолчанию

Троих знаю, кто ушёл в своё дело.

Одна ушла от обиды, когда ей в кризис вместо процента от выручки в качестве премии контора выплатила 3000 рублей. Контора обеднела где-то на лям-другой сезонных весенне-летних заказов. Кто ещё у неё в клиентах, не знаю, но ей хватает и на ипотеку, и на появившихся детей. Да, увела из конторы через пару лет подругу-продавца себе в партнёры. В начале работала на перезаказах, потом начала развивать собственное производство. Я не в курсе, пыталась ли контора за прошедшие 5 лет вернуть клиентов, если да, то у них это не получилось.

Один ушёл с моей личной подачи, когда я уходил из конторы по продаже офисной техники и расходки в своё дело и порекомендовал его (механика) своим клиентам. С учётом того, что в течении года из той конторы ушло ещё два продавца в конкурирующую, филиала этой областной конторы в нашем городе больше нет. Парень набрал людей, когда понял, что сам уже не успевает, и отлично себя чувствует скоро 10 лет как, в общем, заменил умершую организацию.

О третьем ничего сказать не могу, поскольку не контактируем, но вроде в наёмники он не вернулся.

Что касается панибратства и всяких проблем, то их либо нет, либо всё всех устраивает, поскольку примеры реальные. И, кстати, мой пример общения в виде перезаказов у местных офсетчиков не кладёт в копилку больших контор ни монетки: два раза обложки по 10.000 штук заказывал и оба раза расхождения в цвете на тираже, а в первом ещё и ляпы на печати где-то на 1/10 тиража с претензией на доплатить за заказ, хотя коллега сказал, что он бы сожрать этот заказ их заставил.
B300FUN вне форума   Ответить с цитированием