Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ценообразование при цифр.печати визиток
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2013, 14:06   #196
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Ну ладно, я поясню причину пионерии в ценах на макеты, а то боюсь остаться непонятым флудером. Дело в том, что живу я не в Москве, не в Питере. Не в Минске или Киеве. Я живу в суровом сибирском городе с населением 0,5 сотни тысяч человек. Исключая нескольких крупных заказчиков, основные мои клиенты - таксисты, мастера на все руки, парикмахерские, газовщики, сантехники и т.д. Эти люди не готовы платить даже 200-300 рублей за макет, а именно столько он официально у меня стоит. Поэтому частенько нужно идти навстречу человеку. Ведь если в крупных городах это само собой разумеющееся, то у нас народ может проявить недовольство и в следующий раз не прийти. А конкурентов-струячников у нас вполне достаточно. Самый крутейший из них печатает визитки на фотоглянце А6 и отдаёт клиентам их неразрезанными. Так что почти бесплатный макет - это считайте гарантия того, что человек придёт ко мне ещё раз, потому что соскочивших с хорошего лазерного продукта на продукт дешёвый струйный очень мало. А вот глянцевых струйных фотовизиток, криво разрезанных ножницами циркулирует ещё достаточно много, чтобы продолжать думать о переманивании клиентов.
Ну вот так, вообщем! :-) Вроде понятно выразился.
Usama вне форума   Ответить с цитированием