Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2012, 03:34   #899
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
А в Украине есть С1, или так никто и не удосужился?
Будет ли отличие от сanon clc 1150? Насколько большое?
Вроде не такие большие и деньги?!
Все себе только ксероксы по 1500 гринов перебирают? С соответствующим качеством и порой кривыми руками.
Если быть по чесноку - мне хочется что то посерьезней, лично мне не хватает широты динамического диапазона , постоянности цвета, ну и т.д по мелочам. 99% процентов работ - обычная бытовуха, для которой бы хватило и обычного ксера за полтораху. Правда бывают и заказчики из разряда - ВО ПОПАЛ, ТАК ПОПАЛ!!!
Подсадить клиента на хорошее качество довольно таки легко, ксер за 1500 даже не сделал бы мне ни погоды, ни здоровой конкуренции.
Ну да ладно,мне хочется большего. Может конечно зря.
Хочу посмотреть С1 в работе, есть у кого? Может кто планирует купить?
Машина конечно хорошая. Разрекламирована тоже по уму. Вот только для деколи по большому счету ни чего выдающегося не даст и вот почему..........Во первых цветопередачу отличную, машина дает эта только на своем родном тонере,это и есть ее выдающаяся фишка в цветопередаче. При заправке керамическим тонером цветовой охват останется таким же как и на Ricoh c печатью в 1200 dpi. Родной тонер для любого лазерника значительно мельче в размере чем керамический тонер,что уже не позволяет задействовать все фишки и преимущества которые имеем при использывании мелкого родного тонера.По большому счету, разрешение выше 1200 dpi уже избытачно для керамического тонера и приобритение машины с возможностью печати больше 1200dpi просто выброс денег на ветер.Даже уменьшение керамического тонера в размере,не приведет к возможности его использывания, так как тонкий слой пигмента при изготовлении деколи неминуемо приведет к появлению брака, тощий состав нанесенного пигмента как и толстый слой не желательны и является причиной брака., это особенность деколи.Ну а цветопередачу керамического тонера Вы и сами знаете, ну и от куда возьмется более широкий цветовой охват при печати на этой новой машине? А теперь про супер растр и супер тонкие линии которые может печатать машина.Какой во всем этом смысл,если во время обжига, и подложка (глазурь или эмаль) и сам состав тонера (флюс который добавлен для связывания пигмента) плавяться и грубо говоря расплываются, какой смысл в том что имеем на бумаге,если это потеряется во время обжига? Да машина действительно продвинутая и хороша,но для деколи избыточна и не технологична с практической точки зрения.Для бумаги супер, а вот для деколи-лишняя переплата и не более. Это касается не только этой машины, а и тех, которые в качестве пиара выставляют продавцы оборудования на своих сайтах, это машины с шокирующей ценой, но практически бессмысленны в декалькомании.Люди разобрались с методикой пределки машин и это их плюс,но слабо разбираются в технологии самой деколи и это их минус. При правильном подходе и на том оборудовании какое испоьзуется сейчас, можно добиться хороших результатов.Все элементарно и просто только в рекламме оборудования которое нужно продать.

Последний раз редактировалось basilok; 26.10.2012 в 03:49..
basilok вне форума   Ответить с цитированием