Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 22:49   #718
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Ребятишки, а вы не помните кто это писал????
Тема по декольным принтерам конечно специфичная.Особую лепту здесь вносят те, кто занимается заправкой керамическим тонером и их продажей.В принципе переделок в принтерах не производится,так как производители тонерра производят его одаптироанным под определенные модели,та же песня и с девелопером он так же производится и закупается вместе с тонером.Так что когда говорят ,что принтер декольный,это чистой воды лукавство.я сам лично покупал новый Xerox Phaser 6110 и заправлял итальянским тонером для RICOH .Принтер печатал без проблемм,только нужно профилирование.Все так называемые декольные принтеры,это обычные штатные модели.Повторюсь нужно только подобрать модель.С подбором справиться любой мастер и специалист по ремонту МФУ.Нужно просто учитывать метод переноса тонера на бумагу и еще температуры печки принтера,Хотя здесь поможет драйвер самого принтера увеличением толщены бумаги при печати.так что многие и в том числе я сам переплатил за приобретенный принтер, все гораздо проще,тем более что я сам калибрую и профилирую печатное оборудование.Этих примеров очень много.У меня знакомый так же заправил KONICA MINOLTA правда модель не помню, и работал.В основном те кто продают якобы переделанные принтеры в калибровке и профилировании принтеров не соображают, зачастую их творения врут по цветам при печати, а корректное профилирование просто необходимо,так как действительно цветовой охват ниже ,чем даже у самого дешового цветного струйника.При обработке изображений в Photoshop необходимо использовать зкранную цветопробу, что бы с большей долей вероятности видить то что будет на распечатке.Ну а без профайлов на монитор и печатное оборудование все теряет смысл.Короче оборудование должно быть откалиброванно и профелированно.Сейчас печатаю на Infotec фомат А3 приобрел в BALTEA D.C.,проблем при печати нет экранная цветопроба работает процентов на 95.
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием