Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Помогите выбрать/купить увлажнитель.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2019, 13:05   #118
sansan
Местный
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: сейчас в Сочи. Проект "Малевич" - продан. Новый проект: "BULLFINCH.RU"
Сообщений: 1,017
Репутация: 44
По умолчанию Re: Помогите выбрать/купить увлажнитель.

ну.. ТС свой выбор сделал, но всё же напишу...
у нас прямая печать на текстиле. рекомендуемая влажность не менее 60%. Летом проблем нет - влажность иногда под 80%, а вот зимой, даже в Сочи, в помещении порядка 28%-30%, что не допустимо, для качественной печати.
Поставил, в 2017году, вот такую штуку: Slogger SL-2000. В общем результат такой: эта зверюга, если необходимо, способна испарить 5л за 15минут. На 100м.кв. с 28% поднимает влажность до 60% за 30минут и это при работающих на выдув трёх ветках вентиляции!!!
Я думаю, что мой увлажнитель примерно похож на сабиэль35 и проблемы будут примерно похожие:
- даже на минимальной скорости - сильный воздушный поток. пришлось потрудиться, чтобы выбрать место расположения.
- очень качественно моет воздух из-за огромного ячеистого фильтра. К вечеру в баке собирается много смытой пыли/грязи. Если оставить этот "бульон" на ночь - гарантированно получите к утру брагу)))
- всякие "антисептики в бак" бессмысленны. Из-за большой скорости испарения - разоритесь доливать эту хрень. Опытным путём было установлено следующее: подключить систему к водопроводу и канализации, чтобы сливать накопившийся бульон, или каждый вечер опорожнять бак и промывать его - тогда никаких проблем с грязью нет.

p.s. фильтра хватает на долго, если не экспериментировать со всякими "антисептиками" и ароматизаторами. По видимому они вступают в реакцию с солями имеющимися в водопроводной воде и выпадают осадком на фильтр забивая его ячейки. он конечно не дорогой, примерно 1000руб., но всё же... Перестал лить в воду добавки и теперь думаю, что фильтр проживёт 3-5лет...

Последний раз редактировалось sansan; 27.02.2019 в 13:14.. Причина: уточнение
sansan вне форума   Ответить с цитированием