Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ без брака и нервов.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 19:06   #70
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию

Pashtet, золотые слова насчет ценообразования.
Иногда просто диву даешься, какой смысл в работе находят люди, вкладывающие 50-100 т.р. в оборудование, а потом печатающие карты по 4-5 р/шт при 1000 карт. Пробежится такой деятель, отметится в десятке-другом фирм и начинают менеджеры названивать, что у них есть предложение "на 17% выгоднее вашей цены". И уходят заказчики, а потом приходят и продолжают печататься по прежней цене и не упоминают, что и как было Не далее как на прошлой неделе отправил менеджера, которая предложила мне печатать по цене моих конкурентов. А они демпинганули будь здоров, и отлохматили заказ на 5000 карт по 5,3р Прикинул я цену материала, аренду, налоги, зарплату работников и... не стал с ними бороться

А по технике - все оно у каждого свое. У кого-то нормально при водяном охлаждении запекается, у кого-то нормально запекается без термопрокладок. Все оно индивидуально и можно руководствоваться только общим направлением по повышению качества. Нет универсального рецепта на все случаи производства.
У меня, например, отлично запекается 10А4 при воздушном охлаждении и с фетро-резиновыми термопрокладками. У кого-нибудь великолепно ламинируется с водяным охлажением и с офсеткой в качестве термопрокладок. Что Вы, миль пардон, срач на 4 страницы развели с научными выкладками и воплями "А ты кто такой?"
Dimas вне форума   Ответить с цитированием