Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ без брака и нервов.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2012, 02:40   #63
ALFA
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 276
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Отвечу, как очень мелкий производитель карт в регионе.
Пишу будучи сильно под промилями, но, думаю, суть будет ясна.

Так получилось, что мы сами себе сделали ради прикола 5 ламинаторов, 4 из которых продали, всё кроме мозгов делал я сам(начиная от проектирования, заканчивая работой), "мозги" делал друг работающий на оборонку, инженер с рождения. Ламинаторы на 2 секции с полным фаршем.
Да - плекстор перебираю почти с закрытыми глазами

Одно я могу Вам сказать с полной уверенностью - Вы в 100% своих определений заблуждаетесь.

1. На 100% китайских ламинаторов(возможно за исключением дорогих) нет возможности задавать отдельно настройки плит, мы делали термопары в каждой плите(в предсерийнике), смысла нет никакого - каждую термопару, по хорошему, нужно смотреть и под неё делать погрешность, разница в 10-20% на плиту даёт нулевой эффект в производстве.
2. Нет смысла в прокладках о оторых Вы говорите - если всё работает правильно, то хоть с ними, хоть без них всё будет работать. Если работает не правильно - всё бестолку.
3. Основной косяк может быть в давлении или не горизонтальности пластин.
4. Системы построенные на домкрате - бредовые, системы на насосных станциях(насос на 380+конденсатор, бак, гидроцилиндр, 2 электромагнитных катушки, к примеру безарес) рабочие и при одинаковой цифре давления дают немного другой эффект. Более того, очень большую разницу даст параметр - падение давления за единицу времени.
5. Не получится работать без водяного охлаждения, вернее получится, но закладка по времени будет = вечности.
6. Ваши пункты 5,6,7 - всё не так и не то.


И ещё - всё это полная чухня и хрень. Я буквально сегодня возил делегацию в магазин, с удовольствием сообщаю - цены растут каждую неделю, но в полиграфии все ж экономят, строят какие-то графики, только есть одно но - у нас в центрально-чернозёмном регионе САМЫЕ дорогие цены, но вот ведь незадача - с 2009 года они только падают, и это при заявленной инфляции в 12-15% в год и ежегодном росте аренды, з/п, налогов и пр.
Поэтому мы можем сколько угодно обсуждать температуру в центре закладки, суть от этого не измениться - пластиком через пол года будет не выгодно заниматься. Сюда уже набежало слишком много людей, у которых после покупки железок за 70-100 тысяч в глазах рябит от будущих прибылей и первое что они делают - снижают цены. Будет то же, что и с визитками и печатью - бизнес для одного, или, если Вам так удобнее - тяжелый чемодан, который и тащить тяжело и выкинуть жалко.
Почитайте тему про адекватов, там масса людей, которые не понимают в принципе, что у них нет перспектив с ихними ценами и у них крайне убедительно получится Вам обосновать, что Вы не правы.

Нужно учиться продавать за нормальные деньги, когда хватит и на з/п персоналу и на налоги и на покупки новых железок и на себе останется, при ценах ниже 10 рублей - обсуждать что либо в принципе, хоть температуру в центре закладки, хоть численность тараканов в новой Гвинее, хоть цветение орхидеи в зависимости от направленности по сторонам света - все это бессмысленно, если конечно Вы не хотите до конца жизни проработать в гараже в одну харю но с полным осознанием что Вы - бизнесмЭн.
Пункты 2 и 5 …..вы говорите 100% чушь (не обижайтесь)
Вы опровергаете то что работает у нас 10 часов в день.
Вам что видео показать??
0 % брака !!!!!!!!
От ваших слов у нас ничего не меняется, можно все время писать, но правда, быль, остается правдой
С предпоследним обзацом полностью согласен

Последний раз редактировалось ALFA; 16.12.2012 в 02:43..
ALFA вне форума   Ответить с цитированием