Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Электронная брошюра "Цифровая Термотрансферная печать"
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 09:54   #25
Xromov
Местный
 
Аватар для Xromov
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,205
Репутация: 60
По умолчанию

С практической точки зрания абсолютно все равно как назвать, диффундирует газ, проникает или просто окрашивает. Я не могу представить себя объясняющего новичку - смотри, сейчас в этом месте краска будет диффундировать! Вы же для простой аудитори пишете, а не в теоретическую механику. Мой любимый пример доступных технических текстов написал Клим, вот это настоящее мастерство написать инструкцию для сервисного инженера так чтобы поняла секретарша
http://www.klim.by/Pages/DC12-Dom1.html

Выражение сопряженные несет отрицательную информативность потому что и так очевидно, что краска попадает туда куда прикладываем, а не куда-то там в другое место.

Про термины я честно пытался продраться сквозь рассуждения, но когда дошел до места где для удобочитаемости предлагалось иногда называть термин по другому сдался и пропустил остальное. Думаю надо не рассуждать, а четко пропостулировать названия. И сразу с практическими примерами и конкретными названиями бумаг и пленок. Может в виде таблички сделать.

Последний раз редактировалось Xromov; 01.09.2014 в 09:58..
Xromov вне форума   Ответить с цитированием