Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте альтернативу чернилам OCP для Canon
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2019, 00:10   #1
Alex_Novo
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию Посоветуйте альтернативу чернилам OCP для Canon

Здравствуйте коллеги. Очень давно я мыкался уйти с кэнона на эпсон и создавал тему. Так ни к чему не пришли и еще год просидел я на Кэноне. Юзаю только OCP (модель 712) надеясь на немецкое (?) качество. Но спустя какое-то время начинает полосить. Это главная проблема. Сначала полосила мажента, но смена на 144 маженту помогло на какое-то время. Теперь люто полосит Циан 712, и даже вскрытие новой баночки и покупка нового кэнона 7240 хватило на 1 месяц. Полосит если печатать сразу второй комплект ФНД. Приходится тупо ждать. Картриджи пропитаны хорошо. Пробовал разные.

Вообщем, хочу попробовать альтернативу чернилам ОСР. Полно уже всяких стало на рынке. От голимой китайщины до хороших китайских и русских замесов. От названий глаза разбегаются.

Одна просьба к чернилам - чтобы не забивали сопла и не выцветали.
Ведь даже фото на ОСР если лежит у окна выцветает за месяц и ставноится рыже-красным. Если в помещении без прямых лучей, то все равно выцветает за год. Если не трудно, можно сразу ссылку на али, или другие площадки, или названия. Я не зря указал свои модели ОСР (Y712,C712,M144), так как подбирал их по контрастности и насыщенности лиц на ФНД...

p.s. Или нафик все таки куплю эпсон так как все работают на них и не жужжат.
Alex_Novo вне форума   Ответить с цитированием